Стихия Огня.

Особенности этой стихии - тепло и сухость, которым сопутствует метафизическая энергия, жизнь и ее сила. В Зодиаке существуют 3 знака, обладающие этими качествами, т.н. огненный тригон (треугольник): Овен, Лев, Стрелец. Тригон Огня считается творческим тригоном. Принцип: действие, активность, энергия.

Огонь - главная управляющая сила инстинкта, духа, мысли и ума, заставляющая идти вперед, верить, надеяться, отстаивать свои убеждения. Главная движущая сила Огня - честолюбие. Огонь дает рвение, нетерпение, беспечность, самоуверенность, вспыльчивость, порывистость, бесцеремонность, отвагу, мужество, воинственность. В теле человека поддерживает жизнь, отвечает за температурный режим и стимулирует обмен веществ.

Люди, в чьих гороскопах выделен тригон стихии Огня, имеют холерический темперамент. Эти люди никогда не останутся незамеченными, они добьются признания окружающих, особенно в той среде, которая им близка по духу и связана с ними идеологически. У этих людей творческий дух и непоколебимая воля, неиссякаемая "марсианская энергия" и незаурядная пробивная сила. Элемент Огня дает организаторский талант, жажду деятельности и предприимчивость
.

Особенность людей этого тригона - умение воодушевляться и быть преданными идее, делу, партнеру вплоть до самопожертвования. Они смелы, мужественны и отважны. Взлет их души и присущая им деловая активность помогают им достичь вершин как в духовной, так и в материальной сферах. От своей деятельности они получают истинное удовольствие, гордятся результатами своего труда и ждут всеобщего признания.

Люди Огня - врожденные вожди, любящие и умеющие руководить и приказывать. Они как бы заряжены космическим электрическим напряжением определенной полярности, которую передают другим в виде притяжения или отталкивания, что держит окружающих их людей в постоянном напряжении и возбуждении. Личную свободу, независимость и самостоятельность, что является для них всего дороже, стараются завоевать уже в раннем возрасте. Но один парадокс: подчиняться они не любят и не желают, но умение приспосабливаться к различным обстоятельствам развито у них великолепно.


У них сильно выражены такие черты характера, как упорство, настойчивость, самоутверждение, своенравие, неуступчивость. Тот, кто связан с человеком тригона Огня партнерскими отношениями, хорошо знает, что эти люди всегда гнут свою линию. Они могут быть главными дирижерами, исполнителями главных ролей, но статистами - никогда. Их просто невозможно подчинить чужой воле, командовать парадом и руководить будут только они, хотя нередко из-за кулис. Они признают только мудрую и справедливую автократию и больше всего ненавидят деспотизм и тиранию в любых их формах.


Люди тригона Огня вначале быстро «загораются», воодушевляются новыми идеями и людьми, особо не раздумывая, сразу включаются в дело, вовлекая в него всё свое окружение для достижения поставленной ими цели, которая приходит к ним извне, или зарождается в них самих. Но также быстро охладевают к уже начатому, старому делу, если вдохновляются новой, более значимой для них идеей, или если дело принимает затяжной характер и требует постоянных усилий. Это люди рывка, порыва, ожидание для них смерти подобно. Огонь - это та творческая сила, которая может поднять их до «седьмого неба» или «бросить в бездну».


Люди, принадлежащие стихии Огня, должны сдерживать свои негативные черты характера, особенно - горячность и порывистость, воинственность и агрессивность. Они должны избегать конфликтных ситуаций и конфронтации с окружающим миром, чтобы не принести вреда не своей идее, за которую они борются, не своему делу, об осуществлении которого они мечтают.


Дети этого тригона трудновоспитуемы, часто вообще не поддаются воспитанию и, чтобы иметь хотя бы малейший результат в работе с ними, приходится применять специфические методы воспитания. Насилие и принуждение категорически исключаются, так как это вызывает в них упрямство, строптивость и сопротивление. К ним можно подходить только с любовью и лаской, с сердечной теплотой и мягкостью, очень важно быть с ними справедливыми, никогда их не обманывать, не умалять их чувства собственного достоинства.

Общая характеристика знака зодиака Овен.

Кардинальный знакуправитель - Марс.

Элемент - огонь.
Удачные дни - вторник, воскресение.
Неудачные дни - пятница, суббота.
Время года - лето.
Удачные места - стадионы, заводы, лес, тайга.
Числа - 4, 7, 9 (все, делящиеся на 9), 11.
Цветовая гамма - голубой, сиреневый, малиновый, ярко-красный, кармин,  оранжевый и все блестящие. Фиолетовый цвет - неудачный.
Камни - аметист, гелиотроп, лунный, аквамарин, сапфир, изумруд.
Металл - сталь, железо (золото).
Цветы - анемон, фиалка, василек, душистый горошек.
Символы - баран, олень, красно-желтые и зеленые квадраты.
Талисман - Золотое руно.
Счастливые числа в лотерее - 7, 12, 17 и их комбинации 71217...
Темперамент Овна:  Холерический, огненный.
Характер Овна: Овен имеет натуру лидера, он прирожденный вождь, энергичный, уверенный, храбрый, благородный, с сильной волей, живой, независимый, экстравертный. К недостаткам Овнаможно отнести прямолинейность, нетерпеливость, несдержанность, раздражительность, эгоизм. Иногда он может быть идеалистичным и юношески наивным. Стремясь к авторитету и господству,Овен может стать агрессивным из-за своей импульсивности и неспособности слушаться советов.Овен достигнет многого, если научится рассуждать, анализировать свои поступки.
Профессии Овна: Диапазон плодотворной деятельности Овна необычайно широк, поскольку свои способности организатора, руководителя, администратора, военачальника и государственного деятеля он может применить во многих сферах жизни. Овен может добиться успеха в политике, науке, медицине, особенно хирургии, его привлекают все опасные, полные приключений занятия, военное дело, спорт, театр, кино. Успех ждет также в профессиях, связанных с огнем, острыми инструментами, обработкой металла. Весьма уверенно Овен чувствует себя в естественных науках и свободных профессиях.
Наука и высшее образование
: Технические науки (электроника), военные науки, управление и политика, работа в образовании. 
Производственная деятельность
: Машиностроение, металлургия, энергоёмкая промышленность, космос, электроника и компьютеры, телевидение, информационные сети и средства массовой информации, включая Интернет. 
Предпринимательская деятельность
 в общем виде, бизнес, метро и подземные коммуникации, подземные богатства.
Медицина: Хирургия, реаниматология, стоматология, восточная медицина и иглоукалывание, массаж, психоанализ и психотерапия.
Спорт: Активные и энергичные виды спорта (восточные единоборства, бокс), спорт, связанный с техникой, автоспорт, скоростные виды спорта.
Искусство: Актёрская, сценическая деятельность, шоу-бизнес, зрелища и представления, как правило, массового характера (стадионы), различные телешоу.
Партнеры Овна: Хорошая совместимость со знаками Лев и Стрелец. Плохая совместимость со знаками Рак и Козерог. Это, хотя и правильное, но слишком общее утверждение. Истинную совместимость двух людей (а не просто знаков Зодиака) надо оценивать конкретно, зная даты рождения партнеров.

Общая характеристика знака зодиака Лев.

Фиксированный знак, управитель - Солнце.
Элемент - огонь.
Удачные дни - воскресенье.
Неудачные дни - суббота.Время года - начало лета.
Удачные места - церкви, дворцы, театры, пляжи, пустыни.
Числа - 1, 5, 9, 11.
Цветовая гамма - алый, оранжевый, пурпурный, золотой, черный.
Белый цвет - неудачный.
Камни - рубин, оникс, алмаз, топаз, бриллиант, эсмеральд.
Металл - золото.
Цветы - хризантемы, ноготки, пионы, гладиолусы.
Символы - лев, колонны, шпалера, лебедь.
Талисман - лев, орел.
Счастливые числа в лотерее - 3, 8, 13 и их комбинации 3813, 813...

Темперамент Льва: Динамический, холерический.
Характер Льва: Властный, честный, возвышенный, великодушный, верный, готовый помочь, напористый, страстный, имеет развитый интеллект и личный магнетизм, широкое сердце и сильные страсти. Лев любит покровительствовать при условии безусловного подчинения и уважения. При поражении Солнца проявляется тщеславие, чрезмерная гордость, властолюбие, упрямство, склонность пускать пыль в глаза и даже агрессивность. Покорность и смирение - наиболее трудное испытание для ЛьваЛев щедр, любит огни рампы, большой выход, любит находиться в центре внимания. Для него важен дом и личная независимость.
Профессии Льва: Золотых дел мастер, воин, скульптор, спортсмен, техник. Лев всегда занимает ведущее и высшее место. Лев может успешно работать во властных структурах, на должностях, требующих ответственности, может быть директором крупного предприятия, банка, судьей, тем, кто создает предметы искусства и роскоши.
Наука и высшее образование: Образование вообще и педагогические науки, естественные науки (биология, физиология), технические науки (математика, физика), управление, политика, менеджмент.
Производственная деятельность: Административная деятельность, промышленное производство (не относящееся к машиностроению), текстильная промышленность, моделирование, демонстрация моделей, шоу-бизнес, салоны мод, ателье, развлекательные учреждения, рестораны, валютные спекуляции, аукционы, биржевая игра. Парикмахеры, преподаватели, руководители и менеджеры.
Медицина: Кардиология, кардиохирургия, рентгенология, массаж, косметология, косметические операции.
Спорт: Аэробика, культуризм, художественная гимнастика.
Искусство: Литература, художественно-прикладные виды искусства (дизайн), театр.
Партнеры Льва: Хорошая совместимость со знаками Овен и Стрелец. Плохая совместимость со знаками Телец и Скорпион. Это, хотя и правильное, но слишком общее утверждение. Истинную совместимость двух людей (а не просто знаков Зодиака) надо оценивать конкретно, зная даты рождения партнеров.

Общая характеристика знака зодиака Стрелец.

Мутабельный знак, управитель знака - Юпитер.
Элемент - огонь.
Удачные дни - четверг.
Неудачные дни - среда.
Время года - весна.
Удачные места - церкви, дворцы, равнины, другие страны.
Числа - 3 (все, делящиеся на 3), 4, 9.
Цветовая гамма - синий, голубой, фиолетовый, багровый.
Камни - бирюза, топаз, опал, карбункул, аметист, сапфир, изумруд.
Металл - олово.
Цветы - гвоздики, нарциссы, высилек, пальма.
Символы - кентавр-стрелок, звезды, жезлы, поднятый указательный палец
Талисман - Саламандра.
Счастливые числа в лотерее - 8, 13, 18 и их комбинации 81318...
Темперамент Стрельца: Подвижный, холерический.
Характер Стрельца: Честный, великодушный, мирный, оптимистичный, интеллектуальный, мечтательный, романтичный, независимый, религиозный, пользуется популярностью. Стрелецобычно верный и преданный друг. При поражении проявляются опрометчивость, импульсивность, раздражительность, грубость вместо искренности, идеалистичность, склонность витать в облаках, рассеянность (не от мира сего), тяга к странствиям и даже скитаниям.
Профессии Стрельца: Ученый, религиозный деятель, судья, адвокат, правовед, коммерсант, офицер, путешественник, доктор, повар, банкир, профессор, филантроп. Авиация и космонавтика, гостиничный, туристический  бизнес. Гид, переводчик, дипломат, экономист, бухгалтер, аудитор.Стрелец может быть литературоведом, филологом, критиком, религиоведом. Работник общественной организации, народный депутат. Стрельцу показаны все профессии, связанные с экспортом, импортом. Бизнес интересы за рубежом, сетевой маркетинг, маркетология, промоушен, реклама.
Наука и высшее образование: Философия, филология и иностранные языки, юриспруденции. Финансово-экономические науки и география. В области физики - оптика.
Производственная деятельность: Внешняя торговля, законодательная деятельность, дипломатия, религия, правосудие, филантропическая деятельность, судостроение, мореплавание, транспорт, управление и политика. Стрельцы успешны, как путешественники, писатели, проповедники, разведчики, пионеры, а также судьи, преподаватели вузов. Транспорт (дальние перевозки).
Медицина: Как и любой огненный знак, Стрелец имеет отношение к медицине, в частности, к хирургии, сосудистой хирургии, и сосудистой терапии. Интенсивная терапия, различные новые методы лечения, инструментальная терапия.
Спорт: Стрелец - спортивный знак, как и любой огонь. Часто это спорт открытых стадионов, а также стрельба из лука, верховая езда, парусный спорт.
Искусство: Писатели, актёры, особенно театральные.
Партнеры Стрельца: Хорошая совместимость со знаками Овен и Лев. Плохая совместимость со знаками Рыбы и Дева. Это, хотя и правильное, но слишком общее утверждение. Истинную совместимость двух людей (а не просто знаков Зодиака) надо оценивать конкретно, зная даты рождения партнеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий