Стихия Воздуха.

 Особенности этой стихии - тепло и влажность, гибкость, делимость, приспособляемость. В Зодиаке этим качествам соответствует воздушный тригон (треугольник): Близнецы, Весы и Водолей. Тригон Воздуха считается тригоном идей и интеллектуальности. 
Принцип: обмен, контакт.

Воздух определяет контакты и взаимосвязи. Стихия Воздуха наделяет человека такими качествами, как подвижность, деятельность, живость, переменчивость, гибкость, проворность, восприимчивость, вездесущесть, безграничность, любознательность. Воздух независим, свободен. Он отвечает за основные процессы на Земле - движение, размножение, продолжение рода, то есть за передачу жизни.


Люди, в чьих гороскопах выражена стихия Воздуха, имеют сангвинический темперамент. Такие люди могут производить впечатление. Они быстры в решениях и делах, легко и быстро схватывают любую информацию, затем все это в переработанном по-своему виде передают другим людям. Они мгновенно приспосабливаются к любым переменам и изменениям в жизни. Им свойственна духовная гибкость, лабильность психики, подвижность ума, они неутомимы, пока увлечены каким-то делом. Однообразие их утомляет.


К недостаткам характера людей стихии Воздуха можно отнести отсутствие основательности и глубины в сфере мышления, в сфере чувств и деятельности, они весьма ненадежны, на них нельзя положиться. Они слишком поверхностны, нервозны, нерешительны, их цели и планы постоянно колеблются, меняются. Но свои недостатки они могут преподнести как достоинства.


Ни один тригон не обладает такими способностями к дипломатии и светскому образу жизни, как тригон Воздуха. Это виртуоз в умении устанавливать многочисленные и разнообразные связи, схватывать, связывать и использовать разнородную информацию. Люди Воздуха не терпят оседлого образа жизни, деловой рутины, чаще всего не имеют стабильной профессии, если только она не связана с информацией, поездками и контактами.


Наибольший успех люди тригона Воздуха имеют в области науки, техники, мира искусств, особенно литературы. А журналистика - это просто их стихия. Лучшими помощниками этих людей в работе являются их постоянное стремление к все новым и новым впечатлениям, новому опыту, беспрерывному обмену мыслями и идеями, взглядами и мнениями с окружающими их людьми и их умение устанавливать быстрые связи и контакты. Их идеал - находиться в центре всех событий.


Чаще всего люди стихии Воздуха не вписываются в общепризнанные рамки из-за тяги к свободе, они не любят обязательств, избегают излишней драматизации отношений. Даже обычная семейная жизнь для них может казаться определенным «крестом», от которого они будут стараться ускользнуть или, по крайней мере, его облегчить.


Однообразие и монотонность - их злейший враг, поэтому кризисы в сфере любви и брака для них обычная история. Их поверхностные чувства могут быстро воспламеняться и воодушевляться, а близкие контакты завязаться даже с первой встречи и с первым встречным, но все это будет продолжаться ровно до встречи со следующим объектом восторга и восхищения, до новой причины воодушевления и увлечения.


Родителям и воспитателям детей тригона Воздуха особое внимание следует обратить на их чрезмерный идеализм, поверхностность мышления, подверженность чужому влиянию. Поэтому необходимо как можно раньше заложить в них тот нравственный стержень, который будет их опорой в жизни. Поскольку ребенок данного тригона очень подвержен как плохим, так и хорошим влияниям, очень важно, кто находится рядом с ним. Роль родителей в выборе друзей очень важна. С таким ребенком надо быть постоянно в контакте, участвовать в его делах и находиться рядом во время отдыха, тогда духовная связь родителей и ребенка сохранится до конца жизни.


Самое большое преимущество людей этой стихии - умение контактировать с окружающим миром, умение связывать людей и обстоятельства, а самая большая опасность - душевное и духовное раздробление, часто вызывающее излишние переживания и разочарования.

Общая характеристика знака зодиака Близнецы.

Мутабельный знак, управитель - Меркурий.
Элемент - воздух.
Удачные дни - среда и воскресенье.
Неудачные дни - четверг.
Время года - осень.
Удачные места - школы, ярмарки, биржи, луга, поля, перелески.
Числа - 3, 5, 12, 18.
Цветовая гамма - светло-желтый, фиолетовый, серо-голубой, оранжевый.
Неудачный цвет - зеленый
Камни - гранат, горный хрусталь, агат, яшма, берилл.
Металл - золото, серебряная амальгама.
Цветы - жасмин, нарцисс, маргаритки, маки, лютики.
Символы - близнецы, маска, рука.Талисман - маска.
Счастливые числа в лотерее - 5, 10, 15 и их комбинации 51015...

Темперамент Близнецов: Подвижный, сангвинический.
Характер Близнецов: Подвижный, приветливый, контактный, часто остроумный, находчивый, интеллектуальный. Близнецы имеют хорошую память, понимание быстрое, но часто поверхностное. Легко приспосабливаются к переменам, все анализируют, разговорчивы. Если в юности отсутствовали правильные моральные установки, Близнецы склонны к обману. При поражении некоторые Близнецы, сознавая свои умственные силы, становятся самодовольными и чопорными, потакают своим желаниям, не организованы, нетерпеливы, из-за переменчивости часто похожи на хамелеона.
Профессии Близнецов: Близнецы - хорошие ораторы, владеют устным и письменным словом. Ораторские способности - это положительное свойство, но надо учиться "держать язык за зубами". Стремятся к знаниям, жадны к учебе и способны. Изобретательность и сила воображения часто дает писательский талант, могут быть экспериментаторами и критиками. Для Близнеца всегда важно образование, если образование недостаточное, он мучает других, а при хорошем образовании приятен и культурен в общении. При неудачах Близнец испытывает депрессию. Лучше всего, когдаБлизнец  имеет несколько интересов.
Наука и высшее образование: Журналистика, филология, языки, лингвистика, педагогика, психология, менеджмент, география.
Производственная деятельность: Мелкий бизнес, коммерция, посредничество, брокерская деятельность, торговля, транспорт и связь, печатная продукция, издательская деятельность, критики, обозреватели, дикторы, консультанты, экскурсоводы, агенты (разновидность посредников).
Медицина: Невропатология, психотерапия.
Спорт: Лёгкая атлетика, баскетбол, волейбол.
Искусство: Живопись, графика, портреты, литература, хореография.
Партнеры Близнеца: Хорошая совместимость со знаками Водолей и Весы. Плохая совместимость со знаками Рыбы и Дева. Это, хотя и правильное, но слишком общее утверждение.Истинную совместимость двух людей (а не просто знаков Зодиака) надо оценивать конкретно, зная даты рождения партнеров.

Общая характеристика знака зодиака Весы.

Кардинальный знак, управитель - Венера.
Элемент - воздух.
Удачные дни - пятница и суббота.
Неудачные дни - вторник и воскресенье.
Время года - начало весны.Удачные места - банкетные залы, луга, сады, фонтаны, долины рек.
Числа - 2, 6 (все, делящиеся на 6), 7, 8, 9, 15.
Цветовая гамма - темно-голубой, зеленый, цвета морской волны и пастельные тона.
Камни - коралл, зеленая яшма, хрусталь, хризолит.
Металл - бронза.
Цветы - розы, фиалки, ноготки.
Символы - весы, книга, чашка чаю.
Талисман - книга.
Счастливые числа в лотерее - 1, 6, 11 и их комбинации 1611, 611...

Темперамент Весов: Подвижный, сангвинический.
Характер Весов: Благородный, вежливый, честный, интуитивный, гармоничный, очаровательный.Весы имеют хорошее чувство эстетических ценностей и аналитический ум. Любит порядок и справедливость, объективно нуждается в уравновешенности и гармонии. При поражении часто находится в разладе с окружающей действительностью, не находя в ней гармонии, может стать сумасбродным, бросив вызов всем вокруг. Стремление Весов к гармонии и согласию ведет прямо к соглашательству и даже потере своей индивидуальности. При низком развитии Весы - эгоист, лжец, ненадежный партнер в делах.
Профессии Весов: Судья, архитектор, актер, торговец модным товаром. Весы любят выбирать юридические профессии, вести общественную работу или заниматься изобразительным искусством, музыкой. Психология, социология, педагогика, любая консультационная деятельность и оказание услуг.
Наука и высшее образование: Юриспруденция, искусствоведение, архитектура, культурология, психология, педагогика, точные науки.
Производственная деятельность: Адвокаты, юристы, консультанты, эксперты, секретари, кассиры, клерки, конструкторы, ювелиры, парикмахеры, модельеры, портные, дизайнеры, декораторы. Психологи, педагоги. Службы знакомств, ЗАГсы, дворцы бракосочетаний, учреждения культуры, салоны мод, канцелярские товары.
Медицина: Неврология, косметология, психотерапия.
Спорт: Лёгкая атлетика, спортивные танцы, художественная гимнастика. Очень много актёров с восходящими Весами или с Венерой в первом доме. 
Искусство: Живопись, музыка, эстрада. Вообще говоря, искусство практически в очень многих видах.
Партнеры Весов: Хорошая совместимость со знаками Водолей и Близнецы. Плохая совместимость со знаками Козерог и Рак. Это, хотя и правильное, но слишком общее утверждение.Истинную совместимость двух людей (а не просто знаков Зодиаканадо оценивать конкретно, зная даты рождения партнеров.

Общая характеристика знака зодиака Водолей.

Фиксированный знак, управитель знака - Уран.
Элемент - воздух.
Удачные дни - среда, суббота.
Неудачные дни - воскресенье.
Время года - осень.
Удачные места - кинотеатры, вокзалы, горы, скалы.
Числа - 2, 4 (все делящиеся на 4), 8, 9, 11, 13.
Цветовая гамма - серый, лиловый, сине-зеленый, фиолетовый.
Черный цвет - неудачный.
Камни - сапфир (но не темного цвета), гранат, опал, аметист.
Металл - титан, свинец.
Цветы - мирт, нарцисс.
Символы - Водолей, серебряные руки, крылья, полет птиц и самолетов, зигзаги, юность, икона.
Талисман - икона.
Счастливые числа в лотерее - 9, 14, 19 и их комбинации 91419...
Темперамент Водолея: Динамичны, сангвинический.
Характер Водолея: Добрый, общительный, тактичный, веселый, оригинальный, изобретательный, хороший интеллект, интуиция.
Профессии Водолея: Психолог, педагог, ученый, изобретатель, художник, астролог. ВообщеВодолей склонен к новым и оригинальным профессиям. Среди Водолеев много астрологов, оригинальных мыслителей, авиаторов, автогонщиков, электриков, радиоинженеров, психоаналитиков, разного рода исследователей и те, кто занимается необычным делом. Водолей хорош в качестве менеджера, референта, личного секретаря, специалиста по связям с общественностью, организатора производства, руководителя отдела по связям с поставщиками и потребителями. По сути в каждой работе Водолей стремится применять нестандартные методы, поэтому он может быть задействован в неофициальной медицине, может быть экспертом в научных исследованиях и экспериментах, в современном производстве, в управлении средствами связи.
Наука и высшее образование: Инженерные науки, физика (ядерная), радиоэлектроника, кибернетика, общественные науки, психология.
Производственная деятельность: Электричество и радиосвязь, электротехника. Авиация и космонавтика, транспортное строительство. Ядерная промышленность - производство изотопов, ядерного горючего. 
Медицина: Неврология, рентгенология, электрофизиология, гомеопатия, психотерапия, психоанализ и гипнология.
Искусство: Режиссура, балет, драматургия. Писатели и актёры.
Спорт: Авиа- и парашютный спорт. Зимние виды спорта: лыжи и коньки, горнолыжный спорт.
Партнеры Водолея: Хорошая совместимость со знаками Близнецы и Весы. Плохая совместимость со знаками Скорпион и Телец. Это, хотя и правильное, но слишком общее утверждение. Истинную совместимость двух людей (а не просто знаков Зодиака) надо оценивать конкретно, зная даты рождения партнеров.


Комментариев нет:

Отправить комментарий