Стихия Воды.

Особенности этой стихии - холод и влажность, метафизическая чувствительность, чувство, восприятие. В Зодиаке 3 знака этого качества - водный тригон (треугольник): Рак, Скорпион, Рыбы. Тригон Воды считается тригоном чувств и ощущений. Принцип: постоянство внутреннего при внешней изменчивости. 

Вода - это эмоции, внутренний мир, сохранение, память. Она пластична, изменчива, скрытна. Дает такие качества, как неопределенность, мечтательность, образность мышления, мягкость проявления. В организме замедляет обмен веществ, заведует жидкостями, работой желез внутренней секреции.

Люди, в чьих гороскопах выражена стихия Воды, имеют флегматический темперамент. Эти люди обладают большой чувствительностью, очень восприимчивы и впечатлительны, мыслящие, живущие больше внутренней жизнью, чем внешней. Люди тригона Воды обычно созерцательны, думают как о собственном благе, так и о благе своих близких, правда, временами бывают равнодушными, вялыми, ленивыми, за исключением людей знака Скорпион. Внешнее проявление чувств у них не так ярко выражено, как у представителей тригонов Огня или Воздуха, но внутренние чувства переживаются ими с большой силой и глубиной.


У людей тригона Воды деловитость, практичность, трезвость мысли, объективность не являются сильной стороной, зато фантазии им не занимать, у них богатое и живое воображение, большая внутренняя и внешняя сила, особенно у Скорпионов.


Люди водного тригона благодаря богатству своего внутреннего мира и утонченности восприятия наибольшего успеха добиваются в профессиях, связанных с миром искусств, особенно они блистают как артисты и музыканты-исполнители. Знаки Воды могут быть также прекрасными работниками в сферах, связанных с обслуживанием и питанием. А Скорпионы к тому же - великолепные детективы в силу их тончайшей интуиции.


Планы и настроения людей тригона Воды могут меняться как от внешних обстоятельств, так и от внутреннего состояния души. Незначительная деталь, порой даже не отслеживаемая сознанием, может в корне изменить их состояние духа, что может привести к полной потере интереса либо к делу, либо к партнеру.


Люди стихии Воды обладают большой душевной утонченностью, любезны, вежливы, учтивы, весьма симпатичны и притягательны. Они обычно не агрессивны, за исключением Скорпиона.


Из знаков тригона Воды Скорпион - самый сильный телом и духом, самый содержательный, самый агрессивный, не поддающийся нежелательному влиянию извне и оказывающий сильное сопротивление всему, с чем не согласна его душа. Его терпение, выносливость, цепкость и настойчивость просто поразительны.


Самый слабый из зодиакальных знаков тригона Воды - это Рыбы. Середину между твердостью и неустойчивостью занимает третий знак этого тригона - Рак. Хотя его душевная сфера тоже весьма восприимчива и впечатлительна, его отличают заметные упорство, выдержка и целенаправленность, поэтому из всех водных знаков именно Рак чаще других добивается успеха в жизни.


Чувства у всех трех знаков тригона Воды примерно одинаково сильны и, как правило, преобладают над разумом. Эти люди всегда готовы идти на самопожертвование для блага дорогого человека, так как всегда испытывают глубокие и чистые чувства по отношению к любимым и близким. Если их не ценят по достоинству, они навсегда покидают партнера, что является для них настоящей драмой жизни. Они ищут себе партнера, который их достоин. Любовь и брак имеют для них первостепенное значение в жизни, особенно для женщин.


Излишняя склонность к мечтательности и фантазиям, слишком яркое воображение может привести к внутреннему противоречию - столкновению их иллюзий с реальностью. Если человек не видит выхода из этого состояния, могут возникнуть депрессия, зависимость от алкоголя, наркотиков, других возбуждающих средств, даже психические заболевания.

Общая характеристика знака зодиака Рак.

Кардинальный знак, управитель - Луна.
Элемент - вода.
Удачные дни - понедельник и четверг.
Неудачные дни - вторник и суббота.
Время года - зима.
Удачные места - реки, ручьи, озера, морские берега, леса.
Числа - 2 (все числа, делящиеся на 2), 4, 5, 8.
Цветовая гамма - синий, бледно-голубой, белый, серебряный. Серый цвет - неудачный.
Камни - изумруд, рубин.
Металл - серебро.
Цветы - лилия, жасмин, жимолость и все белые цветы.
Символы - рак, розовое сердце, краб.
Талисман - розовое сердце.
Счастливые числа в лотерее - 4, 9, 14 и их комбинации 4914, 914...
Темперамент: Эмоциональный, флегматический.
Характер Рака: Мирный, сдержанный, застенчивый, терпеливый, сердечный, сочувствующий, преданный, домашний. Рак имеет хорошую память, уважает традиции, очень материалистичен.Мужчины - Раки, даже мужественные, имеют много женских черт в характере. При сильном поражении Рак может быть беспокоен, капризен, непостоянен в чувствах, слишком критичен. ЕслиРак разъярен, что бывает редко, он прибегает к насилию. Ему не следует злоупотреблять спиртными напитками. Самый сильный знак Воды, Рак больше подходит женщинам, так как больше всех других знаков связан с домом и семьей. Рак имеет сильные инстинкты защиты, нацеленные на домашнюю материальную сферу. Рак очень обидчив и боится насмешек, он внутренне чувствителен, пуглив, физически и психологически раним. Защищаясь от душевных травм, Рак ищет надежности и безопасности в одиночестве, а это тем более обидно, так как он имеет сильную потребность в доме и семье. Ради безопасности пойдет на все.
Профессии Рака: Имеет успех в салонах красоты и парикмахерских, вообще в сфере обслуживания, в торговле продуктами питания, товарами для дома, системами безопасности. Благоприятны профессии, связанные с водой и земледелием, с моряками и рыбаками.
Наука и высшее образование: Педагогика, история, литературоведение, краеведение, геология, археология.
Производственная деятельность
: Школы, детские воспитательные учреждения, обслуживание, строительство, земледелие, все, связанное с водой.
Медицина: Педиатрия, терапия, пульмонология, парапсихология.
Спорт: Водные виды спорта, парусный спорт, рыболовство, туризм.
Искусство: Живопись (пейзажи), музыка, театр.
Партнеры Рака: Хорошая совместимость со знаками Рыбы и Скорпион. Плохая совместимость со знаками Весы и Овен. Это, хотя и правильное, но слишком общее утверждение. Истинную совместимость двух людей (а не просто знаков Зодиака) надо оценивать конкретно, зная даты рождения партнеров.

Общая характеристика знака зодиака Скорпион.

Фиксированный знак, управитель знака- Марс.
Элемент - вода.
Удачные дни - вторник.
Неудачные дни - понедельник, пятница.
Время года - лето.
Удачные места - стадионы, заводы, лес, тайга, термальные воды.
Числа - 4, 5, 8, 9, 10, 11, 21, 100 и 666.
Цветовая гамма - темно-красный, алый, малиновый.
Камни - рубин, лунный, хрусталь, топаз, малахит.
Металл - железо, сталь.
Цветы - хризантема, гвоздика, пион.
Символы - скорпион, орел, светильник, пирамида.
Талисман - Скорпион и знак Смерти.
Счастливые числа в лотерее - 9, 14, 19 и их комбинации 91419...
Темперамент Скорпиона: Эмоциональный, нервозный.
Характер Скорпиона: Замкнутый, наблюдательный, страстный, сексуальный, эмоциональный, волевой, настойчивый, упорный. При поражении - критический, вспыльчивый, гневливый, мстительный и злопамятный, агрессивный, склонный к пессимизму и скрытности.
Профессии Скорпиона: Врач, химик, военный, политик, актер, хирург, физиотерапевт, гинеколог. Биоэнергетик, экстрасенс, оккультист, эзотерик. Скорпиону показано банковское дело, служба в проверяющих и разрешающих органах  (налоговая инспекция, ОВИР, таможня...). Хирургия, реаниматология. Работа в секретных организациях, связь с государственными тайнами, атомной энергией, ядерным оружием.
Наука и высшее образование: Военные науки, электроника, технические науки, химия и
Производственная деятельность: Любые виды бизнеса и предпринимательства, от мелкого до крупного. Банковская деятельность,  машиностроение, металлургия, автомобилестроение, химическая промышленность, строительство, железные дороги. Опасные профессии: военные, милиционеры, МВД, ФСБ, криминалистика. Политика, государственные служащие, подрядчики, прорабы, механики, ремонтники, водители, электрики, инженеры, компьютерщики, юристы, прокуроры, следователи. Похоронные бюро.
Медицина: Хирургия, гинекология, урология, рентгенология, проктология, паталогоанатомия, гипнология, геронтология, фармакология.
Спорт: Бокс, борьба, автоспорт, охота.
Искусство: Скульптура, литература (некоторые её виды, в частности - сатира, критика), музыка. Как и любой водный знак, Скорпион располагает к музыке, ну и особенно тяготеет к джазу.
физика, зоология, анатомия и гуманитарные науки (филология, психология), как и для любого водного знака.
Партнеры Скорпиона: Хорошая совместимость со знаками Рак и Рыбы. Плохая совместимость со знаками Лев и Водолей. Это, хотя и правильное, но слишком общее утверждение. Истинную совместимость двух людей (а не просто знаков Зодиака) надо оценивать конкретно, зная даты рождения партнеров.

Общая характеристика знака зодиака Рыбы.

Мутабельный знак, управитель знака - Нептун.
Элемент - вода.
Удачные дни - понедельник, четверг, пятница.
Неудачные дни - среда.
Время года - весна.
Удачные места - море, берега морей, острова, мельницы.
Числа - 6, 11, 7 (все числа, делящиеся на 7).
Цветовая гамма - синий, лиловый, морской волны, стальной.
Камни - аметист, изумруд, сапфир, лунный.
Металл - олово.
Цветы - фиалка, незабудки.
Символы - Две рыбы, раковина, волна, фиолетовый тон.
Талисман - нарцисс.
Счастливые числа в лотерее - 8, 13, 18 и их комбинации 81318...
Темперамент Рыб: сочувствующий, меланхолический.
Характер Рыб: добродушный, терпеливый, замкнутый, любвеобильный, непостоянный, набожный. При поражении - ленивый, сонливый, мало уверенный в себе.
 Профессии Рыб: Художник, актер, успех в торговле, на церковной и государственной службе, в полиции. Служба в благотворительных общественных гуманитарных организациях, создание фондов культурного наследия.  Любые виды искусств, кроме прикладных. Медицина, в том числе неофициальная.  Кинематограф, особенно режиссура. Химия, фармацевтика, видеопрокат, кинопрокат, морское дело, дальнобойный транспорт.
Наука и высшее образование: Как любой водный знак, Рыбы склонны к гуманитарным наукам - филология, педагогика, психология, социология, юриспруденция, религиоведение. А также финансово-экономические науки, искусствоведение, этика, эстетика. Из естественных наук: ихтиология, океанология, океанография.
Производственная деятельность: Работа, связанная с морем - мореплавание, рыболовство.  Порты, портовые предприятия и все предприятия, связанные с морем. клиники, санатории, дома отдыха, гостиницы. Приюты, ночные заведения, бары. Публичные дома. Криминалистика, таможни, секретные службы. Производство косметики и парфюмерии, различных масел, моющих средств. Нефть и нефтехимия. Аптеки, лекарства.
Медицина: Клиническая медицина, фармакология, психиатрия и наркология, парапсихология.
Искусство: музыка, поэзия, кино, телевидение.
Спорт: Морские и водные виды спорта.
Партнеры Рыб: Хорошая совместимость со знаками Рак и Скорпион. Плохая совместимость со знаками Стрелец и Близнецы. Это, хотя и правильное, но слишком общее утверждение. Истинную совместимость двух людей (а не просто знаков Зодиака) надо оценивать конкретно, зная даты рождения партнеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий