Стихия Земли.

Особенности этой стихии - холод и сухость, метафизическая материя, прочность и густота. В Зодиаке эта стихия представлена земным тригоном (треугольником): Телец, Дева, Козерог. Тригон Земли считается материалистическим тригоном. Принцип: стабильность.

Земля создает формы, законы, дает конкретность, устойчивость, стабильность. Земля структурирует, анализирует, классифицирует, создает фундамент. Ей присущи такие качества, как инерция, уверенность, практицизм, надежность, терпение, строгость. В организме Земля дает торможение, окаменение через стягивание и сжатие, замедляет процесс обмена веществ.


Люди, в чьих гороскопах выражена стихия Земли, имеют меланхолический темперамент. Это люди трезвого рассудка и расчетливости, очень практичные и деловые. Цель жизни у них всегда реальна и достижима, а путь к этой цели намечен уже в молодые годы. Если они и отклоняются от своей цели, то очень незначительно и то больше из-за внутренних причин, чем внешних. Люди этого тригона достигают успеха благодаря таким прекрасным чертам характера, как упорство, настойчивость, выдержка, выносливость, целеустремленность, непоколебимость. У них нет такой фантазии и яркого, живого воображения, как у знаков тригона Воды, отсутствуют утопические идеи, как у знаков Огня, но они упорно идут к своей цели и всегда достигают ее. Они выбирают путь наименьшего внешнего сопротивления, а при возникающих препятствиях мобилизуют свои силы и энергию для преодоления всего, что им мешает достичь намеченной цели.


Люди стихии Земли стремятся к владению материей. Создание материальных ценностей приносит им истинное удовлетворение, а результаты труда радуют их душу. Все цели, которые они ставят перед собой, прежде всего должны приносить им пользу и материальную выгоду. Если большинство планет находится в тригоне Земли, такие принципы будут распространяться на все сферы жизни, вплоть до любви и брака.


Люди с преобладанием стихии Земли твердо стоят на ногах, предпочитают устойчивость, умеренность, последовательность. Любят оседлый образ жизни, привязаны к дому, собственности и родине. Периоды подъема и благополучия сменяются кризисами, которые могут быть продолжительными в силу инерции тригона Земли. Именно эта инерция не позволяет им быстро переключаться на новый вид деятельности или отношений. Здесь проявляется их ограниченная способность приспосабливаться к кому-либо и к чему-либо, за исключением знака Девы.


Люди с выраженной стихией Земли обычно выбирают профессию, связанную с материальными ценностями, деньгами или бизнесом. Часто у них «золотые руки», они прекрасные ремесленники, могут иметь успех в прикладных науках и прикладном искусстве. Они терпеливы, покорны обстоятельствам, порой занимают выжидательную позицию, при этом не забывают о хлебе насущном. Все делается с одной целью - улучшить свое физическое существование на земле. Будет и забота о душе, но это - от случая к случаю. Всё вышесказанное для них легко достижимо при условии, если их энергия не будет уходить на такие негативные черты характера, как ультраэгоизм, чрезмерная расчетливость, корысть и жадность.

Общая характеристика знака зодиака Телец.

Фиксированный знак, управитель - Венера. Элемент - земля.
Удачные дни - понедельник и пятница.
Неудачные дни - вторник.
Время года - начало весны.
Удачные места - сады, луга, фонтаны, долины рек, театры, залы.
Числа - 2, 4, 6 (все, делящиеся на 6), 16.
Цветовая гамма - ярко-голубой, лимонно-зеленый, оранжевый и все весенние. Красный цвет - неудачный.
Камни - сапфир, агат, опал, изумруд, зеленый мрамор, нефрит.
Металл - медь.
Цветы - сирень, ландыш.
Символы - бык (золотой телец) - крылатый. Корова крылатая.
Талисман - золотой телец.
Счастливые числа в лотерее - 6, 11, 16 и их комбинации 61116...
Темперамент Тельца: Сдержанный, меланхолический.
Характер Тельца: Телец старательный, практичный, уверенный в себе, консервативный. Телец очень чувствителен к материальным делам и удобствам, высоко ценит красоту, но иногда заметен недостаток интеллекта. Телец обычно заслуживает доверия, хотя любит оппонировать и показывать силу. Может быть несколько скучен из-за своей сдержанности и молчаливости. При поражении уТельца возможно упрямство, эгоизм, самодовольство и лень, чрезмерный меркантилизм, жадность. Тельца трудно разозлить, но выведенный из себя, он, подобно разъяренному быку, сметет всех своих обидчиков.
Профессии Тельца: Телец достигает успеха в профессиях, требующих настойчивости и терпения, но не чуждых эстетическим требованиям. Даже в сугубо материальных производственных делах Телец всегда, иногда даже подсознательно, учитывает красоту форм и красок. Стремится к постоянным доходам без риска.
Наука и образование: Финансы и кредит, финансово-экономические науки, оргтехника, ботаника, физика и математика, различные прикладные науки; торговая деятельность.
Производственная деятельность: Торговля - одна из главных сфер деятельности Тельца. Текстиль, декоративно-прикладное производство, художественная промышленность, дизайн, ювелирное дело. Тельцы успешны в коллекционировании и банковской деятельности, менеджменте, управлении, в кулинария.
Медицина: Терапия, в частности, отоларингология, фармакология.
Искусство: Живопись, декоративно-прикладное искусство, пение.
Спорт: Виды спорта, связанные с красотой и движением: шейпинг, бодибилдинг, штанга, гимнастика, фигурное плавание, фигурные прыжки с парашютом.
Партнеры Тельца: Хорошая совместимость со знаками Дева и Козерог. Плохая совместимость со знаками Лев и Водолей. Это, хотя и правильное, но слишком общее утверждение. Истинную совместимость двух людей (а не просто знаков Зодиака) надо оценивать конкретно, зная даты рождения партнеров.
          Общая характеристика знака зодиака Дева.
Фиксированный знак, управитель - Меркурий. Элемент - земля.
Удачные дни - среда.
Неудачные дни - четверг, пятница.
Время года - осень.
Удачные места - рынки, биржи, школы, луга, поля, перелески.
Числа - 3, 5 (все, делящиеся на 5), 6, 12 (все, кратные 12), 20, 27.
Цветовая гамма - белый, светло-голубой, фиолетовый, зеленый.
Камни - желтый сапфир (кошачий глаз), агат, яшма, малахит, топаз.
Металл - медь, олово.
Цветы - мать-и-мачеха, красные маки, астры.
Символы - Дева, куб, чан.
Талисман - астра.
Счастливые числа в лотерее - 2, 7, 12 и их комбинации 2712, 712...
Темперамент Девы: Сдержанный, меланхолический.
Характер Девы: Скромный, простой, спокойный, общительный, но суховатый, методичный до педантичности. Преобладают интеллектуальные интересы. При поражении излишняя пассивность, холодность, критичность, цинизм, возможно коварство и безжалостность. Положительные черты - старательность, выполнение долга, что иногда ведет к ограниченности.
Профессии Девы: Ученый, литератор, критик, воспитатель, учитель, врач, изобретатель, ремесленник. Способность различать, упорядочивать, практичность, ум. Дева всегда ищет знаний, чтобы подчинить материю контролю ума, постоянно трудится. Делает свою работу с тщательной аккуратностью, подмечая все детали. Дева основательна, точна, любит вносить порядок в хаос.Дева подвергает свой мир микроскопическому анализу, часто застревает в несущественном, не может схватить проблему в ее целостности. Высокоорганизованные Девы со временем умеют отличать главное от несущественного. Тогда из них получаются крупные ученые, конструктивные критики, прекрасные издатели, для которых совершенство - первая заповедь. Следует оценивать свои и чужие достижения объективно и беспристрастно. Способности Девы пригодны для профессий, связанных с обслуживанием.
Наука и высшее образование: Медицина, филология, журналистика, языки, педагогика, психология.
Производственная деятельность: Библиотечное дело, делопроизводство, редакторская и корректорская деятельность, приёмные пункты сферы обслуживания, столовые, мастерские, химические чистки, прачечные и т.д. Бюрократическая деятельность, исполнительский аппарат, коммерция, магазин, преподавательская и секретарская деятельность, инспекторы, регистраторы.
Медицина: Терапия, фармакология, диетология, гигиена, физиотерапия, шокотерапия, парапсихология.
Спорт: Интеллектуальные виды спорта и физкультура.
Искусство: Литература, графика, керамика.
Партнеры Девы: Хорошая совместимость со знаками Телец и Козерог. Плохая совместимость со знаками Близнецы и Стрелец. Это, хотя и правильное, но слишком общее утверждение. Истинную совместимость двух людей (а не просто знаков Зодиака) надо оценивать конкретно, зная даты рождения партнеров.
Общая характеристика знака зодиака Козерог.
Кардинальный знак, управитель знака - Сатурн.
Элемент - земля.
Удачные дни - вторник, суббота.
Неудачные дни - понедельник, четверг.
Время года - осень.
Удачные места - руины, горы, скалы, камни, пруды, кладбища.
Числа - 3, 5, 7, 8 (все числа, делящиеся на 8), 14.
Цветовая гамма - темно-зеленый, пепельно-серый, синий, бледно-желтый, темно-коричневый.
Камни - гранат, рубин, белый оникс, лунный, ляпис-лазурь.
Металл- свинец.
Цветы - черные маки, белая гвоздика, плющ.
Символы - козел, лестница, башенные часы.
Талисман - дьявол.
Счастливые числа в лотерее - 7, 12, 17 и их комбинации 71217...
Темперамент Козерога: Меланхолический, целеустремленный.
Характер Козерога: Сдержанный, холодный, практичный, сосредоточенный, усердный, с сильной волей и большой внутренней энергией. При поражении - пессимизм, меланхолия, недоверчивость, склонность к одиночеству. Козерогу следует вырабатывать в себе более оптимистичный взгляд на жизнь.
Профессии Козерога: Шахтер, риэлтер, финансист, фермер, торговец кладбищенскими участками, землекоп, строитель, строительный подрядчик, специалист по эффективной организации труда, часовщик, священнослужитель, монах. Системный программист, администрирование любого вида, общий менеджмент. Начальник, руководитель, стоматолог, в т.ч. протезист. Ортопед и травматолог. Организатор производства, конструктор, инженер, проектировщик. Козерог успешен в моделировании, архитектуре, строительстве.
Наука и высшее образование: Социально-экологические науки, точные науки, политэкономия, образование, педагогика, геология, минералогия.
Производственная деятельность: Производство стройматериалов, лесная и деревообрабатывающая промышленность. Коммунальное хозяйство, сельское хозяйство. Работа в государственном аппарате, партийная и профсоюзная деятельность. Финансы, бухгалтерия, службы быта, горнодобывающая и обрабатывающая промышленность, земледелие, обувная, кожная и текстильная промышленность. Козероги могут быть успешными модельерами и дизайнерами, портными, заниматься государственным страхованием и пенсиями, могут быть каменщиками и чернорабочими.
Медицина: Козерог имеет отношение к терапии и поликлинической медицине (поликлиники). Могут хорошо работать в государственном медицинском образовании, в стоматологии.
Спорт: Горный туризм, альпинизм.
Искусство: Поэзия, архитектура, сценическая деятельность.
Партнеры Козерога: Хорошая совместимость со знаками Дева и Телец. Плохая совместимость со знаками Весы и Овен. Это, хотя и правильное, но слишком общее утверждение. Истинную совместимость двух людей (а не просто знаков Зодиака) надо оценивать конкретно, зная даты рождения партнеров.




Комментариев нет:

Отправить комментарий